Как можно увеличить скорость компьютера?

ТехнологииКомпьютеры
Юрий Водолеев
Бывший учитель  · 7 авг 2016

Сложно понять, о каком увеличении скорости и чего идет речь, но навскидку, то что мне всегда помогало:

  • уменьшение количества запущенных процессов (некоторые не следящие граждане умудряются держаться десятки, а то  более запущенных, но абсолютно не нужных прямо сейчас программ). Можно убивать каждый раз вручную (сарказм), но лучше отключать автозапуск или пользоваться специальными программами для контроля процессов. Ну и вообще, лучше задуматься перед тем как программу поставить - а нужна ли она вам?

  • прочая оптимизация всего и вся. Реестр, дефрагментация (возможно эффект плацебо), отключение системных процессов (да, там есть и ненужные, можно убрать лишнее), чистка мусора и места и тд.

  • ssd диск. Не фантастический, но прирост к быстродеятельности ощутимый.

-больше оперативки!

  • Ну и покупка нового компьютера, если ваш перестал отвечать вашим запросам :) Это идеальный вариант, особенно если вы не начнете запускать его состояние с самого начала.