Как можно устранить существенный социальный недостаток любви к Отечеству?

Прошу прощения у аудитории за такой неконкретный, но важный вопрос.
Здесь потребуется некоторая догадливость...
ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 11 дек 2021
Любовь к Отечеству - широкое понятие, включающее в себя любовь к родной природе, родному краю, истории государства, его победам, героям былинным и более близким, достижениям и успехам. Выдающимся личностям и т.д. Любовь к Отечеству - это и любовь к самобытной культуре и собственному языку. В этом смысле недостатка или избыточного количества этой любви быть не может. Она либо есть в конкретном человеке и соответственно в массе народа или её нет в конкретном человеке и соответственно в массе. В жизни всегда любящих Отечество на порядок больше чем не любящих. Любой грамотный понимает, что именно Родной язык и основанная на нем многовековая культура - есть основа уникальности Отечества. Другого такого нет и никогда не будет. Не любящие своё Отечество, обезображены попутно и отсутствием любви к собственному народу. Большая часть этих людей является "паразитами" и предателями или потенциальными предателями. Потому что любить своё Отечество и не любить свой народ невозможно. Ведь именно из народа выходят Герои, Победители, Великие люди вообще. Не из гастарбайтеров же. Любая страна на Земле, любое государство имеет достаточно оснований, быть Отечеством для своего народа и быть любима этим народом. Я считаю что нет человека в здравом уме, который ненавидел бы своё Отечество и свой народ! Не любить могут по скудоумию и тяжелой жизненной ситуации. Могут даже иммигрировать в другую страну в поисках лучшей доли, но продолжать любить и радоваться успехам. Понятие любви к Отечеству и Патриотизм очень похожие, близкие понятия. Патриот остается верен своему Отечеству до конца своей жизни. Вот и получается, что никакого существенного недостатка любви к Отечеству нет. Любовь к Отечеству вне политики и экономики. Также как и любовь к Матери, Жене или любимой Девушке. Она или есть, а если есть, то не важно кто она сегодня, ты всё равно её любишь, потому что по другому невозможно. Не виновато твоё Отечество, что у руля не те люди, которых хочет большая часть народа. Не виновата Ваша жена в том, что у Вас на семью не тот доход, который нужен. Не виновата мать, что рано умерла или наоборот живет до ста. Когда моей маме было за 75, врач посоветовал выпивать перед сном 100 граммов красного сухого вина для профилактики сосудистой дистонии. Мама была удивлена и мне сказала:"Так ведь и спиться недолго". Я ответил: "Мамочка, да спивайся ради бога, у тебя на это уйдет лет двадцать, я только рад буду!" Но не сбылось, а жаль.
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 17 нояб 2021  ·
pensieve