Как можно улучшить звукоизоляцию стены, находящуюся на границе с соседями? Надоело слушать их телевизор и разговоры, что с этим делать?

РемонтЗвукоизоляция стен
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Во-первых, в стене не должно быть щелей и сквозных отверстий (так иногда устанавливают розетки).

Во-вторых, монтируют звукоизоляцию. Обычно это обшивка из гипсокартона, заполненная звукоизолирующим материалом. Профили под каркас монтируют через упругие прокладки или на вибропрессах, чтобы «изолировать» звукоизолирующую конструкцию от контакта с другими ограждениями, иначе по этим профилям будут передаваться звуковые волны (равносильно ложке в стакане, которая дребезжит при любом толчке).

Чем выше будет индекс изоляции воздушного шума Rw, тем лучше.