Как можно «удалить» воспоминания о человеке и забыть его как можно быстрее?

ПсихологияЛюбовь
Анонимный вопрос
Ученица старшей школы с художественным дипломом  · 31 июл 2019

Звучит смешно, но н е д у м а т ь об этом человеке. Займитесь другими делами, сделайте что-то повседневное, отвлекаясь от мыслей. Или забейте голову другим — сходите в кино, почитайте книгу, прогуляйтесь, пообщайтесь с другими людьми. Удалить воспоминания невозможно, но многое со временем забывается. Да, есть что-то травмирующее и ужасное, но лучше помнить это, чтоб еще раз не напороться на те же грабли, я считаю.

Не думай о зелёной обезьяне.