Как можно сделать жизнь в стране лучше, если делать хорошо только себе за счёт других?

Про тех, кто с себя начал лишь о себе думая.
ОбществоПолитология+3
annа atоm
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 16 мая 2023
Уважаемая Anna Atom! Никак! Жизнь в стране - это прежде всего жизнь всех её граждан. Если за 20 с лишним лет, в стране хорошо живут только представители единственной правящей партии, то все тенденции и все перспективы давно сформировались, идеология устоялась, даже в "лозунге о её отсутствии"! В моем понимании, любое государство, как аппарат управления, мягко говоря, обязан создавать условия для нормальной жизни граждан. Для этого есть только один подход, который называется "справедливое распределение". Под этим термином понимаются всего две основных вещи. Это распределение ресурсов и распределение продуктов труда, товаров иными словами. Если за 20 с лишним лет количество миллиардеров и нищих растет в известной пропорции, то становится понятно и очевидно, какая идеология реально работает в стране. приведу только один пример. Основным экономическим показателем любого государства, является его ВВП (Всеобщий Валовый Продукт) - это все товары, произведенные и реализованные этой страной (всеми гражданами) за год. Эта величина, как правило, быстро не меняется. Грубо делим это число на число населения, получаем условно, сколько приходится на одного гражданина, включая стариков и детей. Теперь можно сравнить с таким же показателем другой страны и понять какая богаче. Теперь сам пример. Господин Миллер, который не является пролетарием, то есть не производит своими руками никаких материальных ценностей, установил себе зарплату Два с лишним миллиона рублей в день. Таким образом, г-н Миллер присвоил плоды чужого труда, так как даже если бы он "нес золотые яйца", как курочка Ряба, то всё равно не смог бы оправдать такую зарплату, ибо даже два золотых куриных яйца в день, не стоят двух с лишним миллионов рублей! Миллер попросту, украл эти деньги у простых граждан, которые даже не поняв ничего, оказались за чертой бедности, то есть стали нищими. Легко подсчитать, прожиточный минимум, грубо 12 000 в месяц - 545,45 в день, исходя из 22 рабочих дней. Получаем, что установив себе такую зарплату, Миллер обрёк около 46 000 человек, на грань нищеты. Это примерно как население подмосковных Талдомского Муниципального Района или города Котельники.