Как можно самостоятельно получить качественные знания по философии?

ОбразованиеФилософия+1
Ольга Иванова
программист  · 22 июн 2015

Как почти с любой наукой с философией нужно поступать обстоятельно и подходить академически. Начните с учебников. Там все очень хорошо объясняется. Они как правило называются "введение в философию" или "философия учебник для вузов". На мой взгляд хорошие учебники издавались в 80 годы. Прочитайте советские учебники, прочитайте современные. Это не математика и не программирование где нужно, что-то создавать своими руками закрепляя материал. Здесь нужно начитать некоторый объем. Поэтому прочитайте несколько учебников "от корки до корки". Когда усвоите основные понятия, тогда уже можно попробовать почитать что-то более углубленно. Но об этом пока рано говорить.

Есть такой философ Вячеслав Александрович Трембач, он также может объяснить много интересных вещей и дать хороший совет.