Как можно развестись без согласия супруга? Если супруги уже пенсионеры.

Юридические консультации+2
Ольга Тутунина
Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным...  · 22 мар 2021  · brplaw.ru

Здравствуйте!

В том случае, если второй супруг против расторжения брака, то вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака

Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.-...  · 22 мар 2021  · urist27.com

Возраст для развода значения не имеет. Существует общий порядок развода: Либо через органы ЗАГС при наличии обоюдного согласия супругов, либо, если согласия нет - нужно обращаться в суд