Как можно развернуто описать закон республики Татарстан?

Закон РТ от 30 июня 2011г. N33-РТ "О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда"
ЮриспруденцияЗакон+1
Катерина
Piter Golds, Оценка ювелирных изделий и...  · 23 февр 2023
Закон Республики Татарстан от 30 июня 2011 года № 33-РТ "О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда" был принят для установления порядка присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Татарстан. Данный закон определяет условия и процедуры присвоения данного звания, а также определяет права и льготы, которые предоставляются ветеранам труда.
Согласно закону, Ветеран труда - это гражданин, достигший возраста 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин) и имеющий стаж работы не менее 25 лет на производстве, в сфере услуг или в организациях и учреждениях, где труд работника связан с физическими нагрузками, вредными и опасными условиями труда. Также к категории ветеранов труда могут относиться граждане, которые проработали на одном и том же рабочем месте не менее 20 лет.
Для присвоения звания "Ветеран труда" гражданин должен подать заявление с перечнем необходимых документов в соответствующую государственную организацию. Признание человека ветераном труда является почетным званием, которое предоставляет ряд льгот, таких как предоставление дополнительных отпусков, льготы на проезд, льготное обслуживание в медицинских учреждениях и т.д.
В законе РТ № 33-РТ также определены права и обязанности государственных органов, занятых в присвоении звания "Ветеран труда", и установлены меры ответственности за нарушение установленных порядков присвоения данного звания. В целом, данный закон регулирует порядок присвоения звания "Ветеран труда" и защищает интересы данной категории граждан, обеспечивая им необходимые льготы и права в соответствии с достигнутыми трудовыми результатами.
Достаточно развернуто?))