Как можно разработать сайт самостоятельно, если с поиском разработчиков проблемы? Знаний у меня немного.

ПрограммированиеСайты
Анонимный вопрос
Предприниматель и маркетолог. Владелец рекламного...  · 29 июл 2021  · goldcarrot.ru

Самостоятельно сайт стоит разрабатывать если:

  • Нужен сайт-портфолио (например, вы фотограф, дизайнер и т.д.). Существуют тысячи шаблонов, на базе которых вы можете показать свои работы.
  • Есть идея, и вам нужно протестировать ее максимально быстро и дешево, вы создаете страничку на любом конструкторе.
  • У вас маленький интернет-магазин, вы не собираетесь строить большую корпорацию или ведете продажи, например, в Инстаграм.

Для создания сайтов есть огромное количество готовых конструкторов и шаблонов, вот некоторые:

  • Tilda — один из самых популярных конструкторов для лэндинга. Создать сайт самостоятельно довольно просто, но не бесплатно.
  • Wix — позволяет создать сайт, перетаскивая блоки (как и в многих конструкторах). Обширный функционал.
  • Wordpress — Множество шаблонов и относительно простой запуск позволяют создать сайт быстро.
  • Shopify — платформа для создания своего интернет-магазина с множеством конструкторов. Не нужны знания в программировании, хостинг. Внутри встроена оплата, аналитика и даже инструменты маркетинга.

Про конструкторы есть множество видеоуроков, курсов и инструкций. Если у вас задача сделать маленький сайт и за короткий срок, конструкторы — подходящее решение.