Как можно раскрутить личный тг канал?

Не так давно создала тг канал, сейчас там 2 подписчика, но просмотры есть, как можно его развить, чтобы люди подписывались? Не хочу писать о нём в соцсетях (
TelegramТелеграмм+2
Анонимный вопрос
Я - начинающий программист чайник, который...  · 2 апр 2023
Можете лично не рекомендовать его в соц сетях, а лишь указать ссылку на главной странице вашего условного инстаграмма
Ну а так, можно купить рекламу у других ТГ каналов чтобы где либо была ссылка на него
Ведь просто так люди очень и очень наврятли через поисковик найдут ваш канал.
Если есть знакомые, с уже приличным колличеством подписчиков, то можете у них попросится
Выкладывать ссылку в ваших социальных сетях где уже есть люди (не знаю почему вы не хотите, это абсолютно обычная практика)
Я не маркетолог, но это такие, привычные и базовые способы о которых я (пользователь) узнаю о каком-либо тг канале