Как можно проектировать без СРО?

СтроительствоСро
Анонимный вопрос
Инжиниринговые услуги в строительстве  · 15 мар 2021

Список работ, на которые не нужен допуск при проектировании,

перечень работ, которые не оказывают влияние на безопасность, а значит, при проектировании допуск саморегулируемого партнерства получать не нужно:

  • Подготовка внутренних систем электроснабжения;
  • Слаботочных систем;
  • Подготовка проектов организации строительства, продления срока службы, консервации, снос, демонтаж сооружений и зданий;
  • Работы в сфере ландшафтного дизайна и ландшафтного проектирования;
  • Дизайн проектов сооружений и интерьеров зданий;
  • Составление сметы на строительство, изыскательные, проектные работы. Ведение сметной документации;
  • Геодезический мониторинг деформаций и осадок сооружений и зданий, движения земной поверхности, опасные природные процессы;
  • Топографические, геодезические работы в сфере реконструкции сооружений и строений, а также строительства;
  • Изучение состояния, состава грунтов под стоящими зданиями и сооружениями.

Если же проектная компания выполняет работы, включенные в Перечень, утвержденный Приказом Министерства регионального развития, свидетельство о допуске на проведение проектных работ необходимо получить в обязательном порядке. Игнорирование данного правила может привести к нарушению безопасности, что повлечет за собой административные взыскания, а в особо тяжелых случаях – уголовную ответственность.

Компания «Машинерия инжиниринг» специализируется на разработке, согласовании проектной и разрешительной документации необходимой для реализации проектов строительства и реконструкции.

8610b0228f8a90f09ba208d2829d8c7f.jpg