Как можно правильно выбрать самогонный аппарат для дома?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://...  · 28 окт 2020

Первое - объем. Сначала обычно кажется что и 12 литрового аппарата будет достаточно, потом приходит понимание что и 20 литрового мало )

Второе - брать аппарат с ректификационной колонной (для того чтобы получать чистый спирт) или аппарат с сухопарником (для приготовления напитков с запахом, типа виски, коньяка, бренди, кальвадоса и т.п.)

Третье - что по деньгам, от этого зависит качество аппарата, который вы купите, универсальность (бывают с колонной, но съемной)

Я в итоге остановился на самодельном аппарате из кастрюли с сухопарником, вышло более чем бюджетно

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 10 сент 2018  ·
alkoclubmars