Как можно потерять деловую репутацию?

Бизнес и менеджментОпыт+3
Владимир Валерьевич
Приветствую!
Давайте попробуем разобраться, вот есть видео по этой теме - https://youtu.be/BrrvX3cdaG0 возможно будет полезно.
Причины потери репутации:
Атака недоброжелателей, конкурентов
Недовольные обслуживанием клиенты
Клиенты решили, что таким образом смогут получить от вас бесплатные товары или услуги
Финансовые мошенничества и злоупотребления
Неосторожные, провокационные высказывания
В ряде случаев компания может быть не виновата в появлении негативных отзывов, и все же терпеть от этого убытки
Пренебрежение экологическими и другими требованиями КНО
Низкокачественная продукция
Обвинения во лжи, клевете, лицемерии
Низкое качество обслуживания
Потеря или разглашение конфиденциальной информации организации
«Маски-шоу», проверки КНО
Самым главным противодействием будет управление прозрачностью и открытостью компании с помощью комплаенс-инструментов.
Спасибо. Видео действительно хорошее. Беру на заметку
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 19 окт 2021
Добрый день, Владимир.
Быстрее всего она теряется "маятниками", теми, кто не держит слово, ненадежными.
Репутацию заработать не просто, на это уходит много времени, а вот потерять можно мгновенно. Пол беды если сам виноват, бывает страдает репутация от плохих партнеров. Потерять репутацию легко, если быть Эгоистом!!!
Благодарю за ваш ответ. Видео по этой теме - https://www.youtube.com/watch?v=KjDN-cix2yU