Как можно поднять температуру?

Необходима консультация врача+1
Milena Leman
На Кью задали 5 похожих вопросов
Криворукий  · 18 сент 2016

Температура поднимается путём нагревания тела. Для разных тел могут использоваться разные способы. Если автор вопроса имел ввиду способ поднятия температуры человеческого тела с нормальной (36,6 градусов), например, в целях симуляции болезни, то можно использовать йод. ОСТОРОЖНО, СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ К ПРИМЕНЕНИЮ. Достаточно добавить 2-3 капли йода в чайную ложку с сахаром и проглотить. В течение получаса температура может повыситься до 37-38 градусов в зависимости от иммунитета. Будьте очень осторожны, концентрированный йод может нанести ожоги гортани и пищевода, а также вызвать отравление. Серьезная передозировка может привести к тяжёлым последствиям и даже к смерти. Если температура так и не повысилась, крайне не рекомендуется повторять процедуру, увеличивать дозировку и количество йода.

А если йод развести в стакане воды? Ожогов не вызовет, а температура поднимется?