Как можно перевести на русский английское слово "cringe", чтобы это было определением вида юмора?

НаукаРусский язык+1
Мирослав Мумин
Уставший студент  · 8 июн 2016

"Дискомфортный" юмор? Насколько я понимаю, ситком "Мистер Бин" относится к этому виду юмора, так? И если предусматривать, что окружающие чувствуют дискомфорт в присутствии подобных людей, как вышеупомянутый мною герой, то, как мне кажется, подобный перевод будет вполне уместен.