как можно описать боль при родах? расскажите о своих ощущениях

ПсихологияЗдоровье+3
Ksenia Filatova
дизайнер, преподаватель, консультант по стилю и...  · 22 июн 2016

Я не стану рассказывать про страсти в роддомах, хотя именно там я и рожала своих двоих дочерей. Ужасов особых не было, помню, правда, матерок акушерки, которой я очень мешала, хватая ее за руки. Главное впечатление (и это про боль): роды - это тяжелая физическая работа, по ощущениям - как профессиональный спорт, подъем в гору с грузом на плечах или что-то в этом роде...И поэтому боли практически не чувствуешь, ты не на ней сконцентрирована, а именно на этой вот работе и цели, ради которой ее совершаешь...Плюс важно правильное дыхание, которому либо учишься загодя, либо следуешь "командам" медиков.