Как можно охарактеризовать человека, любящего перечитывать понравившиеся книги, пересматривать фильмы и сериалы, иногда даже два раза подряд?

ПсихологияЗдоровье+2
Ксения Коваленская
Добрый социопат  · 23 янв 2017

Это вполне нормально. Есть много произведений, какие можно перечитывать и пересматривать и каждый раз находить что-то новое для себя.
Не зря же говорят: повторение мать учения.
Тем более это может быть связано с личными приятными воспоминаниями и ассоциациями.
Бывает посмотришь, сразу настроение поднимается. Снова растворяешься в атмосфере приятного произведения.
Это же чувство заставляет людей прослушивать любимые песни по нескольку раз, есть любимые блюда, носить какую то полюбившуюся одежду (редко кто носит по одному разу).

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 23 янв 2017  ·
pocketbook