Как можно обновить статус христианства?

ХристианствоВера+1
Андрей
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интер...  · 5 апр 2021

Сегодня христианство представлено сотнями различных течений и их вероучениями, которые, зачастую, весьма разнятся друг с другом и находятся в конфронтации.
Статус какого из течений автор хотел бы обновить?
А также что именно автор подразумевает под термином "христианство" - своё личное вИдение или же позицию одного из течений?

В фильме "Догма" католический священник как раз задавался подобным вопросом и представил свой концепт обновления статуса - представление католической церкви в более современном и молодежном формате, лицом которого должен был стать новый образ "Христос-Дружище" 😏

Такое ли обновление статуса автор вопроса имеет в виду?

Простой программист и православный христианин.  · 4 мар 2021

О каком статусе христианства вы говорите? И почему считаете, что его надо обновить? Вопрос малопонятен. Хотелось бы получить пояснение, тогда мы смогли бы это обсудить