Как можно научиться рисовать?

Образование+5
Анель Жаксыбаева
Хранитель корякской культуры. Писатель. Танцор...  · 20 нояб 2021
Здравствуйте! Расскажу на своем примере. Я конечно не берусь утверждать, что я блестяще умею рисовать, но, многие утверждают, что уровень мой весьма неплох. Я начал рисовать совсем недавно - пару лет назад. К слову мне пошел уже четвертый десяток лет. Так что я думаю - начинать никогда не поздно. Первые рисунки были чистой воды отдушины в перерывах между парами, которые я вел, и оставляли желать лучшего. Мой отец при виде этих художеств решил, что это работа первоклассника. Представьте мое состояние! Но я твердо решил, во что бы то ни стало продолжить этот путь. Я начинал со срисовывания чужих работ. Это хорошо тренирует первичные навыки, рука привыкает к воспроизведению образов. Тяжелее было рисовать что-то свое. Но помогла практика. Поэтому просто садитесь и рисуйте, если у вас действительно возник порыв. И прошу вас не расстраивайтесь из-за неудач, со временем все придет. Не бросайте и у вас все получится. Удачи! Спасибо.
@Alexander Libertime, в Instagram (@kul_balyk) 👍🏽🤝🏾
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 20 янв 2022
Правополушарное рисование.Подходит ВСЕМ. И у ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ)
потом можно и что-то более сложное опробовать)
Я, как художник, тестировала метод. Была реально удивлена)