Как можно натренировать память так,чтобы максимальное количество прочтённой информации оставалось в голове надолго?

ПсихологияОбразование+5
Marta Elizarova
юрист, будущий адвокат  · 12 мая 2016

Хороший способ запоминания информации - ассоциативный. При чтении пытайтесь вызвать в памяти (или воображении) разные ассоциации: цифровые, образные, символические. Ассоциации должны быть индивидуальны, а не подсмотрены в книгах по улучшению памяти.