Как можно наказать за плагиат канал на YouTube?

Подписался на меня один канал, через какое-то время я заметил, что он снимает такие же видео и по тем же играм. Разрыв между видео максимум сутки, причем игры достаточно старые. И заметно, что это не совпадение: он принципиально снимает те же самые игры. На контакт он не идет. Я могу как-то наказать или удалить его видео через жалобу в YouTube?

YoutubeБлогеры+1
Сергей Петров
Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Мене...  · 30 нояб 2020

Если автор канала снимает свои видео, пусть даже на ту же тему что и Вы, он снимает уникальный с точки зрения ютуб контент и наказать его Вы не сможете. Идеи не защищены авторским правом. Могу посоветовать Вам просто снимать более крутые видео чем Ваш конкурент.

Блог заметок и фотографий  · 30 нояб 2020
Илья Старков

Если это не ваше видео вы его ни как не накажете. Если человек поражает это не значит копирует. А вообще это конкуренция называется. Нужно быть лучше