Как можно использовать чай в качестве ароматизатора для помещения?

Чай
Анонимный вопрос
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 7 февр 2020  · tele.click/aboutea

Чаще всего используют грубые части у основания чайного листа - черенки, например от улуна Те Гуанинь или другого дешевого улуна, помещая их в открытые поддоны или коробочки по периметру помещения. Также используются специальные соломенные поддоны с нагревателем для усиления эффекта.

Похожую цель преследуют подушки из спитого чая. Чай очень тщательно высушивают и набивают или подушки разного размера. На такой подушке очень хорошо спится и она может источать слабый аромат. Лучше покупать подушки, приготовленные специалистом.