Как можно исключить политическую составляющую в голосовании на «Евровидении»?

ОбществоПолитология+6
Кристина Голомидова
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт...  · 15 мая 2016

А надо ли? Евровидение - это уникальный конкурс. Второсортные, на фоне мира массовой культуры, исполнители поют. Более того, практически все еа чужом для себя английском. То есть, фактически песенка составляющая нулевая. То есть, совсем отстой, с точки зрения культуры.

Получается, что евровидение - неприкрытая политика, где через голоса видны отношения стран друг к другу. А где вы ещё такое увидите? Спорт? Нет, там нету такого политической субьективизма, как на этом конкурсе. Там нужно усилия приложить для победы. А вот евровидение - как раз для этого! Так что политическая составляющая будет и будет всегда! Просто Россия и Украина - две большие истории. А, например, как проголосовали немцы по грекам? Или другие истории, менее заметные?