Как можно делать видеоигры?

ОбразованиеПрограммирование+1
Марьяна
Разработчик игр на движке Roblox Studio для...  · 14 мая 2021

Самое легкое для новичка и вливания в Game Dev. Лучшее решение , как я считаю , это Roblox. А именно их простой и могущественный движок Roblox Studio.
При заходе в него нужно выбрать основу. А затем уже идет только опыт который нужно получать , ведь сразу шедевр не выйдет. Так-же хочу отметить , что там используется язык программирования Lua и для создания хорошей игры нужно знать его.
Для более высокого уровня так-же можно использовать движок Unity , как по мне он достаточно прост для освоения.
Так-же есть много различных движков для профессиональнов и нет.
Такие как: Unreal Engine , CRYENGINE и другие.

архонт женской сборной России по биатлону  · 17 дек 2020

Выучить любой язык програмирования. Научится геймдизайну. Придумать сюжет и геймплей. Придумать персонажей и иметь кучу свободного времени, чтобы делать игры.

Я хочу летать  · 18 дек 2020

Игры можно делать с движков как Unreal Engine, Unity, Sky Engine. Но если вы новичок я тебе скажу что Unity легко научится, и Unity можно использовать для слабых ПК.