Как может развиться коммунизм, если капитализм, господствующий в мире, не даст зародиться подобной идее в связи с "печальным" опытом СССР?

КоммунизмКапитализм+1
Егор Власов
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 21 мая 2023
Вообще-то капитализма в мире давно нигде нет. Он уступил место сначала империализму с большой ролью корпораций, а в 1930-х годах появились новые экономические системы. в разных странах совершенно разные. В США так называемый "новый курс", в Европе диктаторские режимы, в СССР так называемый социализм с государственной монополией на все,  Япония сделала перестройку феодальных отношений в свободные рыночные. Многие страны пока оставались колониями, но постепенно превращались в полуколонии, экономически сильно зависимые от метрополий и международных корпораций.. А печальный опыт СССР показал, что государственная монополия на все хорошо работает только при определенных условиях, а всякие теории коммунизма-это полная глупость.