Как может быть преодолён догматизм в религиозной жизни ?

ОбществоРелигия+2
Константин Нео.
диванный богослов  · 6 сент 2021  ·
pisarevps
Мне кажется, догматы и не нужно преодолевать. Догмат – это истина, которую Бог открыл людям, поэтому её нужно хранить, как бесценный дар. Причём из-за ограниченности нашего разума, мы не всегда можем рационально понять и логически объяснить его. И догмат неизменен, ведь истина не меняется.
Работаю электромонтёром, увлекаюсь религией, садов...  · 27 сент 2021
Есть только один способ: Надо просто думать о себе, что ты тоже не лыком шит и достаточно умён для того чтобы запросто и совершенно точно определить что есть истина, а что ей не является.