Как мозг образует ощущения (квалиа)? Как мы вообще определяем, кто наделен сознанием, а кто нет?

Возможно ли, чтобы при наличии активности в сенсорной коре, чтобы ощущения у человека не возникали? Нет, поскольку активность сенсорной коры и есть ощущения

1.почему тогда остается парадокс квалиа если все ощущения образуются в мозге?

2.Как мы вообще определяем, кто наделен сознанием, а кто нет?

Если представить что все люди философские зомби,то как реальный человек с квалиа определит имеют ли зомби сознание и опыт?

ПсихологияФилософия
Анонимный вопрос
Переводчик, преподаватель иностранных языков...  · 3 февр 2021

Вот об этом очень подробно рассказывает или, по крайней мере, пытается рассказать Томас Метцингер в книге "Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель эго". Тут можно ознакомиться с основными ее идеями.