Как мотивировать себя учиться ,когда уже сил вообще нет? Устаю и физически и морально в школе .

ПсихологияОбразование+2
Максим Гордеев
Бездельник. Букмекер. Книголюб.  · 29 сент 2016

Не хочу показаться невеждой, но учёба в школе так таковая и не особо полезна после 8-9 классов, просто направьте свои силы на те предметы которые Вы хотите сдавать  на ЕГЭ (ГИА), оценки аттестата при поступлении не нужны. Важно его наличие. Всё чему Вас научат на математике или химии в старших классах - знания не практичные, как говорил Марк Твен: "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию."

Думаю, силы для 4-5 предметов у Вас найдутся.

От себя отмечу, что после того как я поступил на Таможенное дело( бюджет) - прошло много времени, но ещё ни разу мне не пригодились знания полученные в старшей школе , окромя английского, кончено.

Не думаю, что сейчас найдётся большое число  бывших отличников, которые смогут сходу (по-честному) вычислить угол преломления света, а ведь проходили в школе...