как мотивировать ребёнка младшего школьного возраста к занятиям музыкой в дмш (вопрос к педагогам и родителям)?

МузыкаШкола+3
Анонимный вопрос
Вокалист бельканто, последователь школы Мелокки.   · 14 мар 2021

Никак. ДМШ абсолютно никак не научит ребенка ничему. Любая муз школа - абсолютная систематизация искусства, а дети у этому не готовы. Наймите частного педагога молодого возраста, желательно какую-нибудь мотивированную милую девочку, которая сможет отнестись к ребенку по-доброму, тогда будет эффект. И сами спросите, какой профиль хочет выбрать ваш ребенок. Можете начать с академического вокала, так как это не настолько скучно, как заучивание куч каких-то нотных подборок.