Как мотивировать или заставить себя учить английский если совсем не получается?

ПсихологияОбразование+3
Александр Малинин
Ученик международник  · 20 апр 2016

Вам наверное помогло бы пассивное учение. Я никогда не хотел выучить этот язык, это у меня никогда не было целью, но все же - выучил. А все потому что смотрел мультики. И сейчас смотрю(!) - на английском языке. Или же сериалы и фильмы. Я конечно порекомендовал бы и книги, но это будет стоить довольно больших усилий, особенно для немотивированного человека. Не особо желая я и литовский и русский выучил, но этому способствовало окружение разговаривающее на том или ином языке. Что навело меня на ту мысль, что находясь в правильном окружении, а в вашем случае - в англоговорящем, вы язык усвоите подсознательно и быстро научитесь им по-настоящему владеть. Стоит отметить, что это окружение не должно обязательно состоять из коренных англоязычных, общение с соотечественниками на английском так же может помочь. НО! Когда речь идет о курсах, то полезнее всего они будут с англоязычным учителем. Он поможет вам почувствовать язык - что для английского очень важно!(язык довольно абстрактный и очень очень "формуемый").

Cheers!