Как молиться за некрещеного верующего?

РелигияМолитвы+1
Даша
образование и др.  · 3 июл 2021

Молиться вы можете за всех людей, в том чесле некрещенных. Сам Господь на Голгофе сказал "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лк 23:34). Это он говорил про римских воинов-язычников, то есть людей, которые даже не верили в Единого Бога. Христиане должны желать добра и спасения всем людям, воцерковленным и нет. И, конечно, вы можете молиться от том, чтобы Господь привел такого человека в Церковь через Крещение.

Другое дело, что в церковных обрядах поминать некрещенного нельзя: вы не можете, например, заказать молебен или сорокоуст за такого человека.