Как могут быть все религии «истинными в одинаковой мере»?

Даже в арифметике только один ответ истинен, а остальные - ложны.
Если в одной религии Христос исповедуется Истинным Богом, в другой религии - лжецом, в третьей - сыном блудницы, для четвертой - Его, вообще, не существует!
Как могут быть эти самые распространенные в мире религии равно-истинными? Совершенно непонятно )
РелигияСоциология+1
о. Антоний
Философия, богословие, история.  · 18 мая 2023
Так ведь вопрос и содержит ответ.  На самом деле все просто как 2х2.   "Правда всегда одна". А остальное, это в лучшем случае полуправда - а в худшем ложь.  Любая религия Единобожия - это попытка осмыслить и идти к Истинному Богу.  Искренняя попытка. Но правильное то осмысление одно, а если ты осмыслил качество цели неправильно, каким бы ловким землепроходцем ты не был, ты пройдешь мимо Бога, ибо будешь разуметь (и искать) не Его, а нечто иное из своего представления.…