Как могли силовики так просто оставить тубусы на крыше дома в Беслане? Государство же отрицает обстрел от туда, а это прямое доказательство.?

ВластьТерроризм+1
Бен Товит
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 6 сент 2019

Скорее всего силовикам было просто все равно, и о каких-то будущих прямых доказательствах никто из них не думал. Бросить пустую трубу после выстрела - обычная практика любых вооруженных сил.

А государство у нас совсем не стесняется отрицать даже очевидные прямые доказательства, это же не новость. Если у тебя в кармане суды и телевизор, можно соорудить альтернативную реальность, где доказательств нет. Так-то в Беслане не то что гранатометы, а вообще танки стреляли по дому с заложниками.