Как могли Англия, Франция и Германия поддерживать Османскую империю в войне против России? Ведь это были христианские страны, а Османская империя притесняла христиан?

ИсторияИскусство и культура+3
Андрей Советкин
Изучал право   · 27 июл 2019

Все очень просто. Российская империя была геополитическим противником перечисленных стран, которого они стремились ослабить при удобном случае. Война прекрасно подходит на эту роль, вот и поддержали Османскую империю, с которой в общем - то у самих были натянутые отношения. В данном случае сработала известная поговорка: Враг моего врага - мой друг. И дело вовсе не в религии, а в интересах. Европейским державам не нравилось усиление России на Балканах, а потому и поддержка Турции была им выгодна.

Вот за что капиталисты ненавидят В.И. Ленина, и упорно пытаются закрыть Мавзолей, что бы уничтожить в Народе память о нём!