Как много новых людей вовлекается в экотему? С какой скоростью? Какого возраста?

ОбществоЭкология
Катя Nelezzka
Экоспикер, экологист, волонтер движения...  · 15 сент 2021
Не так много людей, как хотелось бы.
Многие звезды и публичные люди вовлекаются в РСО и сохранение окружающей среды. Это хорошая тенденция, так как у этих людей большая аудитория в соцсетях, которая тоже с большой вероятностью присоединяться к экотеме.
Если говорить о возрасте, то ограничений нет, от детей до пожилых людей. Дети, как правило, приходят с родителями. Пожилые люди узнают от соседей, родственников или от активистов на улице.
Скорейшему вовлечению мешают стереотипы об отсутствии РСО, смешивании вторсырья и мусора, и прочее.
Если оценивать изменения за последние 5 лет, то прогресс на лицо конечно. Довольно много людей уже сортируют и обеспокоены экологическим состоянием.
Спасибо за ответ!