Как мне жить с мыслью, что я такой же, как и миллионы других людей? Что жизнь по большому счету можно предсказать и от этого не хочется ее жить?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Программист  · 3 авг 2019

Дело не в том, что жизнь можно предсказать. А в том, что отсутствие высших целей пачкает низшие.

Человек хочет видеть горизонт. И за горизонт. Если он не выбрал для себя "горизонт", то он чувствует что "Дни человека — как трава; как цвет полевой". Что его действия не складываются во что-то большее, значимое. Что они уходят с той секундой, когда закончились.

Поэтому так значима вера.