Как мне вылечить плоскостопие 1 степени, 2 степени, 3 степени и 4 степени?

Необходима консультация врача+2
Анастасия Козлова

Увы можно только вылечить продольное плоскостопие, а поперечное нет поняли да. К счастью удаётся только сделать операцию на продольно поперечное плоскостопие. К сожалению если у вас 3,4 степени плоскостопие. тогда нужно сделать вот что. Вы можете отзаниматься каждый день гимнастикой, делать массаж каждый день. Попробуйте повторить эту попытку не позже, чем без меня. Если совсем всё плохо то вам придётся немедленно делать на это, операцию и будут вам резать очень больно и так всю ступню тоже. О таком даже не мечтайте и невздумайте. Это опасно для вас, госпожа Анастасия.

Ревматолог Елонаков https://vk.com/revmatolog_mo  · 16 нояб 2020

Вылечить - вряд ли.
А помочь - да.
В начальных стадиях эффективны ортопедические приспособления - супинаторы.
В тяжёлых случаях проводится оперативное лечение.