Как мне выбрать строительную компанию?

Товарищи, помогите понять, как мне выбрать среди множества компаний и частников исполнителя? я совсем не понимаю в теме строительства, поэтому обращаюсь за помощью к вам, знатокам. не хочется быть обманутым)

Мне нужно будет сделать крышу у своего дома, площадь наверное где-то 150 м.кв. Сам думаю о металлочерепицы, но еще точно не решил.

Благодарю заранее за советы!

Строительные работы
Кирилл А.
Работаю с 2000 года в строительстве и ремонте  · 8 окт 2019  ·
KARKASNIK

Добрый день. Выбрать хорошую бригаду задача не из простых. Нужно чётко понимать какие есть ВИДЫ рабочих.
1) фирмы - довольно таки дорогое удовольствие, доходит ценник до 200% и это не предел. Чем хорошо делать в фирмах, это тем, что можно привлечь к ответственности рабочих и фирму в целом, хотя в настоящее время это становится сделать сложнее. По качеству на 3 слабую 4, из за текучести кадров и плохого надзора за ними. Есть и исключения).
2) бригада - рабочие которые работают сами на себя и нет текучести кадров, а соответственно и качество намного выше. Бригады, которые нарабатывают имя себе могут увеличивать себе зарплату и часто она может доходить до цен как в фирме. Но все равно качество и разница с фирмой - на лицо. Главное - прямая заинтересованность в качестве, имени и подходе, что не скажешь про фирму.
Искать бригады лучше по знакомым. Нивкоем случае ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ!!!
Проще договорится и поторговаться. Но есть и минус - нужно доверять бригаде, судом вопрос не решишь)