Как узнать, есть ли у меня программа для открытия .pdf файлов, или как установить такую программу?

КомпьютерыПриложения+2
Владимир Х.
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.r...  · 15 февр 2020  · soft-setup.ru

Даже если в Windows не установлена программа для работы с pdf файлами (Adobe Reader, Foxit Reader и др.), то любой современный интернет браузер (Edge, Chrome, Firefox, Yandex, Opera) способен открывать pdf файлы.

Никакой дополнительной настройки в Windows 10 производить не нужно. По-умолчанию Edge будет открывать pdf файлы.

Если у вас Windows 7 и файл не открывается, то нужно щелкнуть по нему правой клавишей мыши и выбрать пункт "открыть с помощью", указав далее нужную программу, например браузер Yandex.

Запустите любой PDF файл не откроется - значит нет) В таком случае
Acrobat Reader DC вам в помощь. Думаю самая распространенная программа для чтения PDF файлов