Как мне поступить в этой ситуации?

Встречаюсь со своей девушкой уже 3 года. Я фотограф и часто снимаю других девушек, а тут выпал такой период, что у меня нет возможности снимать кого-то другого и приходится снимать свою девушку, но у нас никакого коннекта на съемке, как у меня обычно бывает, нет. Когда я зову ее пофоткаться, то она это с такой неохотой будто делает, но ничего не говорит. Никакой инициативы, а даже наоборот. Казалось бы, две мои любимые вещи — фотография и девушка, но они просто несовместимы. Понимаю, что не нужно ее заставлять делать что-то против ее воли, но мне, как фотографу, больно не снять какой-то грандиозный кадр. Чувствуется в ней эта неуверенность и не любовь к себе. Я это чувствую через кадры, все эти зажимы и страхи. И впереди ещё 3 месяца таких трудностей. Не знаю, что делать. Хотел научить ее, как вести себя в кадре, но по ней видно, что она не горит этим желанием, но а я горю! Даже возникает чувство, что пропадает к ней симпатия из-за этих случаев.

ФотографияОтношения+1
Иван Мингазов
Консультации психолога ОНЛАЙН, ОЧНО. 8-906-315-45-...  · 7 июн 2021  · psyho-like.ru

Добрый день!
Не все девушки фотомодели. Ваша девушка вам не отказывает, но и инициативу не проявляет. Поэтому, вы правильно думаете, что не нужно ее заставлять делать что-то, что ей не по душе. Так дело дойдёт до конфликта между вами.

Вы говорите, что но по ней видно, что она не горит желанием, а горите им вы! Так попробуйте решить свою проблему другим способом. Например, найдите другую девушку для съёмки сами или попросите вашу девушку помочь вам найти, если она сама не хочет сниматься.