Как мне подтянуть кожу лица?

МедицинаДерматолог+3
Анонимный вопрос
Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах...  · 18 июл 2018  · linkkle.com/Beautybymaya

Для того, чтобы подтянуть кожу лица, можно пойти тремя путями.

Первый - обратиться к пластическому хирургу, чтобы излишки кожи иссечь. Это может пригодиться не только тем, у кого показания по возрасту, но и тем, кто резко потерял большие объемы веса - например, после бариатрических операций. Иногда кожа "садится" обратно, но иногда нет.

Второй способ - обратиться в клинику эстетической медицины. Скорее всего там врач предложит вам восполнить недостатки объемов филлерами на основе гиалуроновой кислоты, возможно, использует нити для создания коллагенового каркаса кожи - такие лифтинги называют лигатурными. Нитей существует огромное количество разновидностей, они бывают саморассасывающиеся, с насечками, спиральные, гладкие, длинные и короткие, для лица и тела.

Третий - работать с качеством кожи. Это путь длительный и индивидуальный. Помогают подтянуть кожу химические и аппаратные пилинги, особенно пилинги на основе фракционных воздействий - плазма, радиочастоты или лазеры.

Часто косметологи сочетают первый и второй способ и достигают отличных результатов. Удачи вам!