Как мне подружиться с 9-летним мальчиком, если мне 14 лет (я тоже мальчик)?

Он чем-то меня притягивает к себе, возможно проявлением характера или внешним видом, а возможно это ностальгия о своем детстве, я видел его 5 раз в жизни, а хочется узнать его поближе, т.е подружиться, но он ещё маленький и я не знаю с чего начать. Сразу скажу, я не определился со своей ориентацией. Кому интересно - я рак по знаку зодиака, а он водолей.
Георгий Каширин
Журналистка. Работаю в благотворительной организац...  · 28 сент 2021
Привет!
Дружба это сложносочиненное понятие и четкого алгоритма "как подружиться", к сожалению нет. Несмотря на вашу, казалось бы, небольшую разницу в возрасте, между вами сейчас большая пропасть, ты уже подросток, а он еще ребенок, а значит и интересы с компаниями у вас скорее всего разные.
Но если ты чувствуешь в нем родственную душу, стоит начать с простого общения. Возможно, у вас найдется что-то общее. Но будь готов к тому, что ему может быть не очень комфортно общаться, так как ты старше и он не захочет дружить.
Я специалист по отношениям и экспериментатор...  · 26 сент 2021
Пожалуй, начну с того, что для возникновения дружбы нет чёткого алгоритма. Но советы дать могу. Прежде всего, найдите общие интересы, тогда все пойдет отлично. Ведь именно этот критерий люди котируют максимально выбирая себе друзей