Как мне перестать быть нудным?

ПсихологияОбщество+2
Алексей Ходенков
Психолог консультант  · 16 мар 2022  · psyls.ru
Алексей, здравствуйте. Сложный вопрос. Он мало раскрывает что-либо о вас.
Если вам внушили идеи о том, что вы нудный, то проанализируйте данное внушение. Насколько оно справедливо и, вообще, имеет ли под собой почву. А так же, поразмышляйте над степенью своей внушаемости и зависимости от мнения окружающих. Если мнение о вас других людей для вас имеет большое значение, то есть смысл поработать над снижением этой зависимости.
Если вы сами так думаете, то здесь аналогично. Сначала проясните для себя: насколько обоснована эта мысль. И если она, действительно, имеет под собой почву, то постепенно вносите в свою жизнь не занудные мысли, не занудные действия.
Но, в какой-то мере, важнее не застревать на "перестать быть нудным". Уходите от этого ярлыка.
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах...  · 17 мар 2022
Незачем зацикливаться на самом себе!
Интересуйтесь и узнавайте всё о других!!!
Это двойная польза плюс опыт!
Темы для разговора не только ваши, но и обратной стороны!
Важно найти общую тему, а толкать свою, когда собеседник не в теме!
Пенсионер. Бывший водитель. Проживаю в сельской...  · 16 мар 2022
Очень просто, не обращать внимания на посторонних, а сосредоточиться на своих проблемах. Живите проще, и люди к вам потянуться. А главное кто вам это сказал, или вы сами так думаете?
Занимаюсь машинным обучением, вычислительной матем...  · 16 мар 2022
Побольше общаться с людьми, анализировать своё поведение, записывать себя на камеру и выступать перед зеркалом. Развивать интонацию, жестикуляцию, мимику. Читать юмористическую литературу.