Хочу стать следователем, но все говорят, что это опасно. Как мне быть? Могли бы поделиться опытом работы?

Я учусь в 9 классе и хочу стать следователем(после 11),но все говорят что это опасно и глупо,так как меня могут убрать,также я слышал что новички платят капитану деньги,чтобы продвинуться в карьерном плане. Пожалуйста развейте мои сомнения по поводу этой профессии,не хочу пересматривать свои желания.Я знаю что романтики там не будет,но думаю что и настолько плохо тоже,хотя в нашей-то стране…
ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 29 янв 2023
"После 11-го" следователем не станете. Для этого надо закончить юридический факультет вуза. А это ещё минимум лет 5. Работа как работа. Если вы думаете, что всё будет "как в кино", то сильно ошибаетесь. В-основном, повседневная рутина, копание в документах, составление кучи бумажек и т.п. Капитанам деньги никто не платит. :) Не такое это высокое звание. Коррупция, конечно, присутствует, но не больше, чем везде. Да, убивать вас никто не будет, если будете соблюдать закон. Соблюдающих закон уважают все.