Как миновать "плато" в похудении?

Девочки, вопрос в основном к вам. Есть ли среди вас те, кто сейчас худеет? Я уже три месяца на пп и спорте и вот сейчас вес встал. Как ни бьюсь, никаких продвижек. Чем и как можно сдвинуться с этого плато?

Необходима консультация врача+1
Василиса Н.
Эксперт компании Фармэль  · 29 мар 2022
С эффектом плато сталкиваются многие люди в процессе похудения. Иногда вес встает без видимых причин, несмотря на соблюдение принципов правильного питания и занятия спортом.
Чаще всего эффект плато возникает, когда организм берет паузу на восстановление. Это естественный процесс при уменьшении жировых отложений. Когда происходит похудение, человеческому организму требуется перестройка. Она может занимать какое-то время.
Выделяют несколько основных причин появления эффекта плато при соблюдении всех условий для похудения:
• Несоблюдение режима питания.
• Перебор потребляемых калорий или их нехватка.
• Наличие лишней жидкости в организме или ее нехватка.
• Предменструальный период у женщин.
• Недостаточные или слишком интенсивные тренировки.
• Акцент только на силовые занятия в программе тренировок.
• Необходимость изменения тренировочной программы после привыкания.
Какие же условия для похудения нужно создать
• Введение новых видов упражнений.
• Акцент на кардионагрузках.
• Качественный отдых.
Как соблюдать правильное питание, когда вес встал
• Чтобы выйти из плато необходимо перейти на правильное питание с дефицитом калоража не более 10-15% . Помните, что нужно периодически пересчитывать свой калораж, так как ваш вес снижается
• Частое питание дробными порциями. Питаться нужно 5-6 раз в день.
• Сокращение потребления соли.
• Введение новых продуктов.
Доброе питание не чильно влияет на процесс снижения веса, но влияет на пищеварение. В остальном сонласна