Как Минобороны могло так глупо оконфузиться, выдав скриншот из игры за «неоспоримое» доказательство сотрудничества США с ИГ?

РоссияЗашкваршн+2
Рустам Юлбарисов
заместитель главного редактора интернет-издания...  · 14 нояб 2017

Это получилось очень просто. Министерство обороны РФ уверено, что ведет постоянную информационную войну. Поэтому «на войне как на войне» и все средства хороши. Это далеко не первый случай, когда выясняется, что военное ведомство снабжало не только, так сказать, подведомственных граждан, но и руководителей страны фейковой информацией. Самый известный случай — это когда Путин гордо демонстрировал Оливеру Стоуну якобы уничтожение террористов в Сирии, а на самом деле — уничтожение американцами талибов в Афганистане.

В военном ведомстве считают себя свободными от любых ограничений в информации. Это информационная война, только целью является население нашей страны. Но это их, похоже, не останавливает.