Как менялось экологическое сознание населения, начиная с времен древних цивилизаций?

ГеографияЭкология
Валентина
Работалъ остроителемъ - реставраторомъ, былъ...  · 1 апр 2021

Известно, что животные кошки и собаки зарываютъ за собой свои испражненiя. Въ древности когда евреи ходили въ пустыне у каждого была деревянная лопатка и было разделенiе женщины ходили на левую сторону отъ стана, а мужчины на правую сторону справлять свои естественные нужды и это было тогда - загрязненiмъ окружающей среды, если бы никто не закапывалъ за собой.

Сеячасъ наступаетъ весна и газоны , дорожки видно превращаются въ нечистые экологическiе места для паразитовъ. Речки и ручьи используютъ для слива канализацiонныхъ отходовъ и отравляютъ нашу питьевую воду, отравляютъ рыбъ въ водоёмахъ...