Как менялась профессия режиссера с момента её появления?

Я слышал, что в 50-е режиссер был лишь техническим персоналом, не так уж сильно влияющим на продукт. Потом все эти Трюффо, Годары появились.
КиноПрофессия
Михаил Фатеев
Увлекаюсь колекционированием, нравится путешествов...  · 12 окт 2021
С момента появления профессии режиссёра прошла большая эволюция. Техника, электроника, компьютерные спецэфекты и т. д. и т.п. стали помощью для режисеров. Они превратились в проффесионалов своей работы.