Как меняется влажность в помещении во время проветривания?

Влажность воздуха
Анонимный вопрос
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения...  · 25 окт 2021  · buhler-ahs.ru
Наиболее значительное изменение влажности в помещении при проветривании возникает именно в зимнее время. Почему же так происходит?
Для начала вспомним школьный курс физики: относительная влажность воздуха – отношение массовой доли воды, содержащейся в воздухе, к максимально возможной при данной температуре.
Если зимой (при температуре 0 °C) относительная влажность воздуха на улице составляет 90% (воздух содержит 4,37 грамма воды, что является 90% от максимально возможного влагосодержания), то, попадая в тёплое помещение (+22 °С), этот воздух нагревается, объём влаги, который он может содержать, вырастает, а относительная влажность снижается до уровня 22% (при том же самом содержании воды – 4,37 грамма).
Создать в доме благоприятный микроклимат и увеличить влажность воздуха зимой помогут автоматические системы увлажнения воздуха Universe. Данные системы могут устанавливаться даже в условиях законченного ремонта!