Как меняется физиология и психология человека во время пения, чтения стихов и танца ?

ПсихологияИскусство и культура+2
Безликий Q21
В пассивном поиске дела всей жизни  · 30 июл 2018

Наверняка не знаю, но порассуждать могу. Танец и пение могут быть использованы как вхождение в транс. Короче, транс может быть активный и пассивный, т.е. разгоняем мы психику или наоборот успокаиваем. Танец, особенно активный, психику разгоняет. Так же при танце выделяются эндорфинчики, но для этого надо хотя бы минут 20 потанцевать) Чтение стихов связано с эмоциями, значит, выделяются гормоны, отвечающие за эмоции. Это и грусть (чаще всего), и радость, и т.д. Про психологическое воздействие - посредством танца, пения, стихов мы прорабатываем наши психологические проблемы, можем выразить наши застоявшиеся эмоции телом, голосом, ну или же переживание искусства само по себе. Ну вот вам и катарсис, в общем =)